Sie befinden sich hier » Themen » Zeltweger Vereine » Kultur- und sonstige Vereine

Kultur- und sonstige Vereine

Ist Ihr Verein nicht angeführt oder haben sich die Daten geändert, dann melden Sie sich bitte per E-Mail.

Aichfeld-MMM
Obmann: Josef Grillitsch,
Haldenweg 16a, 8740 Zeltweg,
Tel: 0676/89814427
E-Mail: grille1946@drei.at


AGV-Stahlklang Zeltweg NEU
Obfrau: Gerlinde Mattuschka
Hauptstraße 13, 8740 Zeltweg
Tel: 0676/3724239
E-Mail: g.mattuschka@gmx.at


Bergrettung - Ortsgruppe Zeltweg
Ortsstellenleiter: DI Erich Pfandl
Wiesachweg 4, 8740 Zeltweg
Tel: 0664/9661357
E-Mail: zeltweg@bergrettung-stmk.at


Bodypainting & Tattoo-Visionen Zeltweg
Obmann: Heimo Kopriv
Erstraße 14/17, 8740 Zeltweg
0676 5343300
Homepage: www.tattoo-visionen.at


Bücherei Zeltweg
Büchereileiterin: Elfriede Geier,
Aichfeldgasse 4, 8740 Zeltweg,
Tel: 0664/4854901
E-Mail: buecherei.zeltweg@ainet.at
Homepage: www.zeltweg.bvoe.at


Bullenpower
description:Strecke für funkferngesteuerte Modellautos
Obmann: Oliver Ofner
Bundesstraße 66, 8740 Zeltweg
Tel: 0699/11338227
E-Mail: bullenpower@gmx.net
Homepage: www.Bullenpower.ctc.at


Faschingsgilde Zeltweg
description:Schulgasse à Vereinslokal à kein Postfach vorhanden
Obfrau: Gudrun Roth,
Zustelladresse: Hangweg 48/6, 8740 Zeltweg
Schulgasse 5, 8740 Zeltweg,
Tel: 03577/23331
Homepage: www.fg-zeltweg.jimdo.com


Filmklub Zeltweg
Obmann: Franz Debeutz,
Schulgasse 5, 8740 Zeltweg,
Tel: 0664/2306950
E-Mail: tfdefra@aon.at
Homepage: http://members.aon.at/filmclubzeltweg/filmklub/


Heimatdichterin Erika Schiefer
Pfaffendorfersiedlung 82 a, 8740 Zeltweg
Tel: 03577/22819
E-Mail: erika.schiefer@aon.at


Katholische Jugend
Obmann: Pfarrer Mag. Gerhard Hatzmann,
Größingstraße 21, 8740 Zeltweg,
Tel: 03577/22479-0
Homepage: http://katholische-jugend.at
                       http://zeltweg.graz-seckau.at    


Kinderfreunde Zeltweg
Obmann: GR Marco Krätschmer,
Haupstraße 91, 8740 Zeltweg,
Tel: 0650/3608316
E-Mail: marco.kraetschmer@gmx.net
Homepage: www.kinderfreunde.at


Kinderland Zeltweg
Obfrau: Brigitte Krivec,
Hangweg 46, 8740 Zeltweg,
Tel: 0650/3833972
E-Mail: brigitte.krivec@gmx.at


Kleintierzuchtverein ST 50 Zeltweg und Umgebung
Obmann: Ing. Patrick Brandner
Kathal in Obdachegg 35, 8742 Obdach
Tel.: 
0664/5810345
E-Mail: pbrandner92@gmail.com


Kriegsopfer- und Behindertenverband
Obfrau: Ingrid Pichler,
Linderweg 24, 8740 Zeltweg,
Tel: 0699/11587293
E-Mail: i.pichler@teamstyria.at


Murtaler Puppenschmiede
Lila Wurzelwerk, Verein für Kunst und Kultur
Obfrauen: Janine Bernardi und Sandra Reschmann
Aichfeldgasse 11/2, 8740 Zeltweg,
Tel: 0660/2290513
E-Mail: murtalerpuppenschmiede@gmail.com


Musiktheater Stückwerk
Obfrau: Brigitte Krivec,
Hangweg 46, 8740 Zeltweg,
E-Mail: krivec.gitti@aon.at


Österreichischer Kameradschaftsbund Ortsgruppe Zeltweg
Obmann: Alois Driussi,
Schulgasse 18, 8740 Zeltweg,
Tel: 03577/26430
E-Mail:  oekb_zeltweg@free.pages.at
Homepage: www.okb.at  


Österreichischer Rassehundeverein (ÖRV) Hundesportverein
Obmann: Manfred Jaritz
Obere Sachendorferstraße 31, 8724 Spielberg
Tel: 0664/1567177
E-Mail: oervzeltweg@aon.at
Homepage: www.oerv-zeltweg.npage.at


Pensionistenverband Österreich- Ortsgruppe Zeltweg
Obmann: Johann Prutti,
Zimmermanngasse 3, 8740 Zeltweg, 
Tel: 03577/25973 oder 0650 7308065
E-Mail: hans.prutti@gmail.com


Reife Äpfel Zeltweg
Obfrau: Renate Koch
Marhaltstraße 5, 8740 Zeltweg,
Tel: 0664/5296611
E-Mail: re.koch@aon.at


Steiermärkische Berg- und Naturwacht, Ortseinsatzstelle Zeltweg
Ortseinsatzleiter: Hans-Jürgen Kollwegger
Schulgasse 5, 8740 Zeltweg
Tel: 0676/5729784
E-Mail: bergwacht.zeltweg@gmx.at
Homepage: www.bergundnaturwacht.at


Steiermärkischer Seniorenbund- Ortsgruppe Zeltweg
Obmann: Peter Haslebner
Haldenweg 6, 8740 Zeltweg,
Tel: 0676/529845


Singkreis der Pfarre Zeltweg
Obfrau: Rosemarie Bauer-Madl,
Querweg 10, 8740 Zeltweg,
Tel: 03577/26409
E-Mail: bauer.rosemarie@gmx.net


Trachtenverein Edelweiß
Obfrau: Josefa Steinberger,
Hauptplatz 8, 8740 Zeltweg,
Tel: 0664/5458856


Volkskunstgilde Zeltweg
Obmann: Ing. Erich Egger,
Schulgasse 7, 8740 Zeltweg,
Tel: 0650 2632841
E-Mail: erich.egger@ainet.at


Werkskapelle Zeltweg
Obmann: LAbg. Dl Heinz Gach,
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg,
Tel: 03577/22244
E-Mail: gach@proholz-stmk.at
Homepage: www.werkskapelle-zeltweg.at